Бегущая строка

Уважаемые друзья! В блоге для вас подборка всех образовательных платформ для организации дистанционного обучения

четверг, 15 декабря 2016 г.

Электронный курс "Как организовать проектную деятельность в школе"


Ссылка на курсы http://moi-universitet.ru/ru/freedk/10517.html

Для достижения результатов, обозначенных в новых федеральных государственных образовательных стандартах, помимо дидактических инструментов, требуется соответствующая подготовка педагогов и организация образовательного процесса, позволяющие эффективно эти инструменты применять. Речь идет о формировании системы новых педагогических практик, полностью соответствующих новым образовательным целям.   На сегодняшний день широко внедряются в образование мультимедийные технологии, технологии интерактивного обучения, возвращается в образование проектная технология. Все эти технологии позволяют, при грамотном их использовании, обеспечить качественную подготовку обучающихся.
В данном курсе речь пойдет о том, как создать благоприятные условия для качественного освоения проектной технологии педагогами и обучающимися школы и дальнейшего эффективного применения ее на практике. Хотя здесь сразу можно отметить, что эти условия будут требоваться для комплексного развития проектной деятельности  в образовательном учреждении любого уровня и профиля.
Школьное образование является оптимальным по месту и времени для приобретения обучающимися проектной компетентности. Для этого требуется создать в школе систему проектной деятельности. Наш электронный курс как раз рассматривает не саму проектную технологию, а вопрос создания системы проектной деятельности в школе.  Целью работы такой системы является уверенное владение и эффективное применение выпускниками школы проектного метода, как основного метода управления изменениями.
Внедряя в школьное пространство систему проектирования, мы создаем условия, в которых обучающиеся будут эффективно готовиться к успешной самостоятельной жизни.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий