Бегущая строка

Уважаемые друзья! В блоге для вас подборка всех образовательных платформ для организации дистанционного обучения

понедельник, 13 апреля 2020 г.

Наша платформа для создания онлайн уроков

https://reshit.ru/node/add/onlayn-urok

В сравнении с рассмотренными выше специализированными образовательными платформами наша имеет куда более скромный функционал, однако недостаточность функционала во многом компенсируется простотой использования.


По сути, мы предлагаем ресурс для публичного размещения онлайн уроков.
Для размещения необходимо пройти простую процедуру регистрации и уже можно размещать онлайн уроки для дистанционного обучения.
Онлайн уроки доступны всем желающим сразу после проверки администрацией. Для просмотра созданного учебного материала ученикам регистрация не требуется.
К онлайн-уроку можно оставлять комментарии, организуя обратную связь между учителем и учащимися.

Оценивая все рассмотренные онлайн платформы для дистанционного обучения, можно сделать вывод о том, что наиболее эффективная организация учебного процесса может быть достигнута за счет использования возможностей различных ресурсов в комплексе. К примеру, в качестве основы готовых учебных материалов можно использовать ресурсы Российской Электронной Школы, а для проведения онлайн видеоуроков в прямом эфире подойдет Zoom, Яндекс.Учебник или рассмотренные ранее в статье YouTube или Skype. Если же дополнительно необходимо быстро создать уникальный образовательный материал для публичного доступа, тогда можно использовать нашу платформу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий